Со скольки лет можно водить автомобиль?

Андрей Николаевич Ученик (1), на голосовании 4 года назад
В автошколе написано что можно пройти обучение в 16 лет. А сесть за руль можно будет только в 18? Или сразу после получения?
Голосование за лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51165) 4 года назад
Обучение можно пройти в 16 лет, а вот получить сами права можно только по достижении 18 лет. На мотоцикл в 16 лет
Денис РомановУченик (115) 4 года назад
В 16 лет на мотоцикл до 125 куб, если больше то в 18
Артур Просветленный (41501) 4 года назад
с 18 лет можно получить права и ездить самостоятельно, а в 16 лет можно только научиться
mixa Искусственный Интеллект (273659) 4 года назад
на авто отучится с 17.5 права дадут в 18
Денис Романов Ученик (115) 4 года назад
Учишься на права в 16 сдаешь экзамены, практику, за правами в 18 лет приходишь в гаи и катаешься
ООО Алексеев Оракул (50023) 4 года назад
Для обучения вождению как такового, возраст не установлен. Можете хоть с семи лет, как только ноги стали доставать до педалей. Но учебная езда на ДОРОГАХ предусмотрена ПДД РФ только начиная с 16 летнего возраста.
А сесть за руль можно будет только после получения В/У - категория В - в 18 лет.