Чем двоичная система, которую используют в ЭВМ, лучше десятичной системы, которую используют математики?

И почему математики не использую двоичную систему или другие системы отличные от десятичной?

А в производственных процессах пользуются
16-тиричной.

Как апсолютно верно пишет Ванямбы, относительно легко, а главное - стабильно, надёжно получить два состояния - 1 и 0. Если получать промежуточные состояния, то система будет намного сложнее и дороже, а главное - намного менее стабильной...

Транзистор может пребывать с состоянии "открыт" или "закрыт". То есть 1 или 0.

Не "десятичной", а "десятеричной"

Кто сказал? Почему не используют?

А ну ка!

0001 + 1011 = ?

Сколько это будет?