Заявление на получение трудовой и мед книжки по почте

Александр Плосков Знаток (271), на голосовании 4 года назад
Написал заявление по собственному желанию через 14 дней наступит увольнение, больше не выйду по больничному, как написать заявление чтобы трудовую и медкнижку вернули по почтовому отправлению через эти 14 дней?
Голосование за лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10857) 4 года назад
Так и пишите. Это называется "согласие на направление ТК по почте" Можете вручить это лично работодателю, можете отправить заказным письмом по почте. Если будете передавать лично. желательно на копии поставить отметку о принятии (секретаря или работника кадров) Естественно четко указываете адрес, на который просите направить почтой трудовую книжку.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Пишите на имя руководителя организации: "Прошу отправить мне по почте трудовую книжку и медицинскую книжку в связи с увольнением и невозможностью получения документов на руки на следующий адрес: указываете адрес". Дата. Подпись. Получив такую просьбу, работодатель обязан в течение 3 дней отправить книжку по почте бывшему работнику.