Батарея tesla 18650 какое сопротивление должно быть?

Микола Знаток (417), на голосовании 5 лет назад
Продают в инете БУ пишут 3000 ампер и сопротивление от 50 до 69 ОМ это нормально как для БУ или много и подходит ли такая для сборки аккума для электро велосипеда 48 вольт и 350 ват?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (258577) 5 лет назад
Подходит. Если соберёшь батарею из таких элементов соответсвтующей ёмкости и подключишь к нему контроллер. 18650 это форм фактор, то есть форма и размер. ПО поводу ёмкости. Насколько я помню у 1 такого элемента средняя ёмкость 2.2 Ач. Ёмкость зависит напрямую от количества паралельно соединённых групп аккумуляторов.
МиколаЗнаток (417) 5 лет назад
я немного ошибся с вопросом не емкость а сопротивление 50-69 ом это много для такой батареи
Dmitry Искусственный Интеллект (632867) 5 лет назад
1. Это запредельно много. Внутреннее сопротивление аккумулятора должно измеряться в миллиомах, а не в омах.
2. Откуда взялась сумасшедшая цифра в 3000 ампер?! 350 Вт/48 В = 7,3 А.
МиколаЗнаток (417) 5 лет назад
я про одну батарейку 18650 она по тестам показывает 3000 ампер часов и примерно 50 мили ом это много или нет я просто хочу узнать на сколько еще годная такая батарея стоит ли ее покупать чтоб потом сделать сборку для велосипеда
DmitryИскусственный Интеллект (632867) 5 лет назад
Батарейка 18650 не может быть 3000 ампер-часов. Должно быть примерно в 1000-1500 раз меньше. Вероятно, вы ампер-часы, с миллиампер-часами путаете, точно так же, как миллиомы с омами.
Микола Знаток (417) да вот именно это и плутаю, так не подскажите почему милиомы около 50 это много или нет стоит ли покупать такие батарейки, и некоторые казали что китайские тестеры еще не правильно показывают эти милиомы надо какойто профессиональный
Дед Оракул (95761) 5 лет назад
Ты далек от порядка величин параметров аккумулятора поэтому никогда не будет при 50-ти Омах и 4-х вольтах 3000 А.
МиколаЗнаток (417) 5 лет назад
я немного не так написал, есть аккум 18650 на 3000 ампер часа и в него 50-60 как там милиом или как, вот я именно про это значение в tesla вроде 20 должно быть а тут продают с 50-60 это много стоит ли такие покупать ?
Дед Оракул (95761) 3000 ампер... прикинь, автомобильный всего 50 ампер... Ты не "немного не так", а много не так, точнее всё не так.