Как называется сбор информации о человеке, а затем выкладывание её ему же

Elena Martinez Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Как называется ситуация, когда один человек постепенно собирает информацию о другом человеке, а затем при разговоре с ним её всю выдаёт? Например: «Ты не хочешь говорить о своей семье? Это наверное потому что ты вырос без родителей, да?» Что-то это? Травля, преследование? Может это вообще что-то незаконное?
Дополнен 5 лет назад
Шантаж исключён
Лучший ответ
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (418048) 5 лет назад
нет, это манипуляция, внушение
человеку каких-то комплексов,
чувства вины, чтобы им потом
можно было легко управлять
в неких своих корыстных целях
Остальные ответы
zeny Оракул (79579) 5 лет назад
попахивает шантажом...
Спасем мир! Просветленный (23375) 5 лет назад
Травля, стоит привыкнуть и забить на быдло, которое этим занимается. Реагировать, себя не уважать.
Mik Joker Оракул (55152) 5 лет назад
смотря с какой целью...
может -наезд, может-шантаж... а может и предостережение...
lantana * Просветленный (21321) 5 лет назад
Это не шантаж, не беспокойтесь. Есть люди, которым в башку влетела мысль, что они психологи великие, все ищут гештальты чужие, своих не замечая. Просто игнорируй. Игнор - это самое лучшее средство.
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (185543) 5 лет назад
Дотошность и беспокойство за собственную безопасность на будущее
Свободомыслящий Оракул (52901) 5 лет назад
так всегда гадалки поступают
* Искусственный Интеллект (734583) 5 лет назад
Так делают педофилы. Следующим шагом будет предложение подарить тебе айфон или то, что ты засветил в своих хотелках-выяснить для него это не трудно.