Сколько выветривается и выветривается ли сам по себе запах сгоревшего пластика?
Заклинило электрическую плиту, пока все спали, в результате чего начала плавиться материал кухни (см. фото). Пластик это или нет, точно не знаю. По запаху 1 в 1 как пластик.
Уже пошли вторые сутки, а неприятный запах остался. Вреден ли этот запах сам по себе (может, это токсичные испарения) и выветриться ли он сам или же придется в ручную убирать его.

Часов 12. Откройте все форточки. Накипятите кастрюль с горячей водой.
Развешайте мокрую ткань.
Распыляйте в квартире раствор уксуса и лимонной кислоты.
Протрите раствором уксуса или лимоном.
Когда идет перегруз или короткое замыкание, изоляция на проводах подплавляется…
Так вот это запах может стоять до недели...
Чтобы устранить - нужно вынести из помещения оплавленный аксессуар..
Причину нужно устранить.
Запах это следствие.
Удачи.
Если не устранить сам источник то так и будет вонять