Остановка под знаком если стал свидетелем дтп

j3damenti Знаток (479), на голосовании 4 года назад
Если установлен видеорегистратор и я стал свидетелем дтп, видеорегистратор всё записал, имею ли я право остановиться на обочине с аварийкой даже под знаком остановка запрещена рядом с местом ДТП чтобы по приезду ГАИ предоставить видео? Или это будет нарушением и нужно будет искать место для остановки?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280442) 4 года назад
Тебя накажут... Хочешь предоставить видео, залей в сеть или отправь файл по почте, для этого не стоит стоять под знаком в ожидании наказания.
Нафаня Оракул (72882) 4 года назад
Оставь контакты пострадавшим и нечего там стоять
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132615) 4 года назад
В местах, где остановка запрещена, помимо включения аврийки нужно выставить знак. В населённом пункте - не менее 15 м от машины, на трассе - не менее 30 м. Так понятней?
Другое дело, как расценят такое сотрудники ГИБДД? Это ведь не поломка машины, а просто желание водителя. Как бы такая помощь не обошлась боком. Тогда проще найти место, где остановка разрешена.