Может ли лагать Cities Skylines из-за слишком большого города?

Компьюютер хороший, проц I3, 12ГБ Оперативки. 1.5 ТБ SSD. Проблем никогда не было, все игралось как по маслу, но с развитием города стал замечать незначительные лаги. Сейчас когда я отстроил карту с очень плотной застройкой и достаточно большую по площади играть НЕВОЗМОЖНО! Все очень застревает и фризит. Помогите, как справится с проблемой? Почему игра вдруг стала лагать?

может, в стелларис от тех же парадоксов, тоже сильно лагает, когда галактика больше стандартной и полностью открыта

Возможно. Для большого города у тебя слабый процессор. Да и видеокарты у тебя как я вижу нету.

Естественно для таких игр. чем больше город - тем больше лагов. дальше вообще вылетать начнёт.

Может. Движок Юнити...