Поставить на учёт Авто

ghjgjhghj gffhghfgh Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Приветствую!!! такой вопрос - какое справки документы требуются в такой ситуации если у автомобиля в птс 7 владельцев - но в данный момент продавец не хозяин но он мне говорит что все документы на авто от хозяина у него есть кроме страховки, он говорит если я машину покупаю то оформить на меня я могу без хозяина и без этого продавца, вот тут я не пойму так ли это как говорит продавец? оформят ли на меня авто без хозяина в гибддд или всё таки хозяин в этой ситуации в любом случаи должен пресутствовать? если это так как говорит продавец то подскажите что мне должен передать продавец какие справки документ на оформления авто при покупки у него?
Голосование за лучший ответ
Grillen zirpen Мудрец (14522) 4 года назад
Нужна ксерокопия паспорта хозяина и его свидетельство о регистрации. Это же перекуп, таких полно, я и сам точно так покупал у перекупа без хозяина машины.
ghjgjhghj gffhghfghУченик (85) 4 года назад
ну а этот перекуп в гибдд должен присутствовать?
ghjgjhghj gffhghfgh, Никакие ксерокопии паспортов не требуются
Олег Шашин Просветленный (21229) 4 года назад
ВО ПЕРВЫХ У НЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ПРОДАЖИ И/ИЛИ ДОКУМЕНТ ЗАВЕРЕННЫЙ НОТАРИУСОМ НА ПРАВО ПРОДАЖИ, ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У НОТАРИУСА И В ГИБДД
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148659) 4 года назад
Требуется только первый ДКП между последним хозяином вписанным в ПТС и перекупом, плюс ДКП перекуп-и вы. Деньги передавать только после регистрации авто на себя.
ghjgjhghj gffhghfghУченик (85) 4 года назад
ТАК Я НЕ ПОЙМУ ПРОДОВЕЦ ГОВОРИТ ЧТО С НИМ НЕ ЧЕГО ЗАКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО ЧТО ОН ПРОСТО МНЕ ДАЁТ ДОКУМЕНТЫ С КОТОРЫМИ Я ДОЛЖЕН ЕХАТЬ В ГИБДД НА ОФОРМЛЕНИЯ - ТАК ВСЁ ТАКИ МНЕ С ПРОДОВЦОМ ДКП НУЖНО ДЕЛАТЬ ИЛИ ПРОСТО У НЕГО ВЗЯТЬ ДКП ОТ ХОЗЯИНА?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148659) Для регистрации автомобиля обязательно нужен ДКП с тем владельцем, который последним указан в ПТС. И еще плюс все ДКП посредников (перекупов). Последний ДКП должен быть написан на тебя. Но я бы в этом случае не связывался. Авто может вполне снято с учета или наложен запрет на регистрацию. Да и ПТС нужно менять.
Александр КрестМудрец (13599) 4 года назад
С перепуком связываться себе дороже. Хозяин не нужен, НО...
Требуй присутствия перепука при переоформлении, только после этого передача денег, если не согласиться, то что то не чисто. И пробей авто по базам судебных приставов и залогов
ghjgjhghj gffhghfgh Ученик (85) ДА ПО ПОВОДУ ПРОБИВКИ ПО БАЗАМ В ЭТОМ ПЛАНЕ ВСЁ ПРОСТО - ПРАВДА СЕРВИС АВИТО ЗАЖРАЛИСЬ ЧТОБ ПРОБИТЬ ПО БАЗАМ ТРЕБУЮТ 250 РУБ, А ВОТ ДРОМ ПРОБИВАЕТ БЕСПЛАТНО РОЗЫСКИ И ОГРАНИЧЕНИЯ ПОКАЗЫВАЕТ БЕСПЛАТНО ТАК-ЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СКОЛЬКО ЕСТЬ НА АВТО - В ЭТОМ ПЛАНЕ ВСЁ ПРОСТО!
Мореход Искусственный Интеллект (577859) 4 года назад
Это обычный перекупщик. Связывайся на прямую с хозяином
ghjgjhghj gffhghfghУченик (85) 4 года назад
Мореход я так понил вы так-же понимаете как и я с каким хозяином их в птс 8 для России это нормально есть и по 20 в птсе, тут другое с хозяином связоватся это 100 процентов не надо вопрос что должен мне отдать продовец какие документы справки для оформления и нужен ли сам продовец в гибдд - как он мне сказал что не нужен!!!
Мореход Искусственный Интеллект (577859) Продавец (перекуп) должен передать ПТС, СТС, ключи и автомобиль, это все что нужно. И естественно ДКП от имени хозяина, что бы в нем была та же фамилия что и в ПТС. В ДКП должны быть данные паспорта владельца и не забудь взять данные с паспорта перекупа и его телефон. А тебя не смущает 7 владельцев ?? От машины всячески избавлялись, значит она хлам.