Что это такое? Вроде похоже на черные точки, но не могу избавиться с помощью полосок

Вова Малышев Ученик (172), на голосовании 4 года назад
Пропаривал кожу, использовал полоски Пропеллер с углем. Что то вытягивается, но результата не видно
Голосование за лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105721) 4 года назад
Полоски отстой. Когда не надо будет выходить из дома, возьми ватные палочки и аккуратно выдави эту гадость.
Вова МалышевУченик (172) 4 года назад
Каким образом их выдавить? Технологию не подскажете?
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105721) Технологии в общем-то нет. Просто садитесь или встаете перед зеркалом и с двух сторон сдавливаете двумя палочками каждую черную точку. Потом кожу лица продезинфицируйте лосьоном каким-нибудь от прыщей из аптеки
Totem Мастер (1647) 4 года назад
Могут быть расширены поры
снежинка зимняя Просветленный (23002) 4 года назад
мыло и мочалка.. мыло детское любое..
+ маска раз в неделю ( геркулес любой, туда желток яйца куриного) накладываешь на область черных точек.. минут через 10-15 смыть теплой водой
и питание у тебя похоже фасфудовское.. типа чипсов и прочей гадости
Вова МалышевУченик (172) 4 года назад
геркулес сваренный или просто сырые хлопья?
снежинка зимняя Просветленный (23002) сырой.. лучше быстрорастворимый который он мягче.. можно в сыром виде.. можно на кофемолке перемолоть.. это уже не важно.. вареный не используют.. он очищает кожу.. потом лосьеном нужно протереть.. можно фабрики свободыс витамином Е любой.. увлажнит.. если это проблема подростковая то облегчит состояние.. если вы уже вышли из этого возраста - поможет.. и сходите сдайте биохимию крови.
Вова МалышевУченик (172) 4 года назад
фастфуд вообще не ем, два месяца назад отказался от чипсов и алкоголя
снежинка зимняя Просветленный (23002) правильно.. нечего есть всякую гадость))
Александра Фролова Профи (968) 4 года назад
Черных точек особо не вижу на фото, а вот расширенные поры - да. Кожа жирная? Если да, то советую ретасолом ее обрабатывать по инструкции, он уменьшит выработку кожного сала, поры сузятся со временем и не будут забиваться. А еще стоит следить за питанием и состоянием ЖКТ. Если с этим все в порядке, я бы проверила гормоны