Температура высокая у ребенка после манту
Сделали в пятницу манту на туберкулез. Дочке 2 года. Второй день давит температура 39. Даем Нурофен с интервалом 6 часов. Сейчас хотим поставить свечку Цифекон. Правильно ли мы делаем? Это нормальная реакция на манту? Ребенка не много трясет, холодные ножки. Если температура не собьется думаем вызывать скорую. Очень переживаем. В понедкльник на 3 часа к доктору что делала манту на осмотр реакции и к терапевту.
Холодные конечности это спазм сосудов, с ним температура плохо сбивается. Ножки-ручки обязательно согреть. Или ношпу нужно принять 1/таблетки и много-много теплого питья.
Вряд ли манту. вы ходили в детскую поликлинику в разгар эпидемии. скорее всего у вас начинается вирусная инфекция- словили в очереди.
лучше сразу скорую выховите
Температура в принципе может подниматься, но 2-й день и 39 - не очень обычно для манту. Само пятно выглядит нормально? Простудных симптомов нет?
не знаю, правильно вы делаете или нет, но у меня 38*4 сутки держалась после такого.