Бьютилэнд

У кого дома есть психически больные, как вы переживаете весеннее обострение?

- Госпитализируете их или лечите на дому?
- Показать ее врачу снова или обойтись лекарствами, которые назначались осенью?

У тетки обострение. Пить лекарства отказывается, считая себя здоровой. Кричит, что все вокруг больные, кроме нее, агрессивна. Обследование и постановка диагноза была несколько лет назад. Заболела в молодости после перенесенной инфекционной болезни, поразившей оболочки и сосуды мозга.

Родным жизнь устраивает с тех пор невыносимую. Страдают соседи, коллеги
и все, кто попадает в поле зрения. Бегает по подъездам с криками: "чтоб все сдохли", каждый день у нее начинается с проклятий "чтоб сдохла соседка по даче", потом попадает всем остальным. Соседка по даче даже не думает о ней, живет далеко, ее не трогает. Выдерживать ее агрессию невыносимо. Взрывается на ровном месте, даже если ей не переключили телеканал, начинаются проклятия и обвинения, орет так, что закладывает уши, все швыряет и ломает. Потом начинается бесконечный словесный концерт, который продолжается часами. Не спасают ни беруши, ни нахождение в других комнатах. Все слышно на все этажи. Соседи, видимо, ее побаиваются. Успокаивать бесполезно, она еще больше взрывается.

Сейчас думаем, как ее заставить пить препараты, которые назначал врач осенью. Или все-таки лучше ее еще показать доктору. Может, что-то назначит другое или новое?
Спасибо.

Дополнен

Дома для нее создали хорошие условия. У нее есть своя комната, питание хорошее, много двигается, рядом лес, просторный двор, гулять с собачкой. Не хотелось бы госпитализировать, потому что она потом нас люто ненавидит. Что это ей во благо, она не понимает. Врачам наговорила гадостей - напридумывала о нас, пока не разобрались, что к чему.

Дополнен

Врачи на нашей стороне, держали ее до последнего, последний раз лежала долго, не выпускали. Потом ей стало легче, перешла на домашнее лечение.

Надо ея на аминазин Им сёравно тебе приятно

дальнюю родственницу её ближайшая родня оформила в дурку, где та вскорости умерла.