В какое время года должно цвести долларовое дерево? почему то у меня цветение от времени года не зависит - то летом,
То осенью цветет, а тут недавно в феврале зацвело!!!
Конечно цветение комнатных растений не зависит от времени года., а зависит от ухода.
Долларовое дерево - это замиокулькас замиевидный. Правильно я поняла? Это ему дали такое название. Я бы посоветовала появившиеся цветоносы срезать, так как они забирают у растения много энергии и сил - силы и энергия уходят на вызревание семян. В конечном итоге это тормозит процесс появления новых листовых пластин. Само соцветие особой декоративностью не блещет, поэтому можете его удалять.
С уважением, Майя.
Привет. Нарушение сроков цветения обычно связано с отсутствием у цветка периода покоя. А как само цветение? Как прежде или немножко хуже стало?
ну полюбовались один - два раза цветением, и достаточно! удаляйте эти соцветия! красоты нет, а растение может погибнуть от переизбытка стимуляторов..

Если часто вносите удобрения, просто стимулируете его цветение. Главное не переусердствовать.