Открыл PAK файл как блокнот и вск PAK файлы стали блокнотами. Поменял название не помогает. Как вернуть в пред. версию ?
Если удалить ассоциацию в целом для .pak - иди в редактор реестра в куст HKEY_CLASSES_ROOT. А там уже понятно. Крути до .pak, удали значение и все.
.pak файлы - разновидность архивов, но происходят из DOS и массовые архиваторы с ними не работают, так что и ассоциировать нечего. Скачай архиватор IZArc https://www.izarc.org/downloads , удобнее портативную версию IZArc2Go, После запуска он распакуется в папку IZArc2Go, которую можешь перетащить и скопировать куда угодно, хоть на флешку. Правой кнопкой кликни по любому файлу .pak -> Свойства - Приложение -> Изменить, и выбери в папке IZArc2Go файл IZArc2Go.exe .
так и должно быть...
а вордовские файлы стали "вордом"?
НЕТ!!!
Открыть с помощью прошлого приложения
ПКМ "Открыть с помощью", далее выбираем ассоциацию с приложением и ставим галочку "Запомнить".