Помогите с заданием
Здравствуйте, созвонился с работодателем по вакансии спец тех поддержки. Сказали опыт работы необязателен. Нужно выполнить тест, ничего там трудного нет, прислали на почту задание. Я хоть и уверенный пользователь пк, припотел когда прочитал письмо. Люди скажите о чем речь и как его едят.
_______
Мы ознакомились с вашим резюме, и для продолжения разговора предлагаем выполнить вам тестовое задание.
Вводное.
Есть клиент среднего бюджета, среднего качества - не плохой и не идеальный. Клиент — мультибрендовый магазин, продает одежду готовых размеров (рубашки, брюки). Клиент обычный - часто просит установить что-то, но не знает зачем, не планирует, хочет, чтобы мы подумали за него (логично).
Magento - самая распространенная система ecommerce в мире в сегменте medium (для мелких клиентов слишком дорого, а Амазон не выберет коробочное решение). Magento - модульная система (можно расширять функционал сторонними модулями, модули можно написать и продавать). Есть много поставщиков модулей, их можно найти в интернете. Писать собственный модуль всегда дороже чем купить готовый.
CRM система - система, которая хранит данные о клиентах и коммуникации с ними, историю покупок, формирует маркетинговые письма ("Вы покупали желтые штаны - купите теперь желтую футболку со скидкой на 50%").
Вам нужно написать то, что вы направите клиенту на каждый пункт задания. Описывать нужно в INVEST, схемах в BPMN, в интеллект-картах - вы можете сами определить, что из этого инструментария достаточно для согласования с обычным клиентом. Избыточность не нужна, нужно достаточное количество информации о задачах так, чтобы их однозначно понял разработчик и ваша бабушка. В BPMN можно упрощать схемы суб-процессами (не детализировать на самом низком техническом уровне - использовать только описательный уровень).
Задание 1
Описать интеграцию Magento 2 Opensource edition и CRM системы Битрикс-24, которая позволяет оператору интернет-магазина обработать заказ в Битрикс-24, уточнить историю общения и покупок по клиенту. Предоставить в формате INVEST. Стандартное время выполнения - 30 минут. Примечания:
Описывать в разрезе сущностей клиент, заказ, товары. Считаем, что интегрировать другие сущности не требуется.
INVEST не обязательно оформлять табличкой (можно и простым предложением). В инструкции мы описываем таблицей для наглядности.
Для упрощения описания считаем,
что оператор для обработки заказов один,
склад не может потерять заказ,
служба доставки не может потерять заказ
Частичного возврата нет
канал связи только email и/или телефон
оператор не редактирует заказ
Оплата - курьеру
INVEST должен быть минимально достаточным для согласования с клиентом и для отправки в разработку.
Задача INVEST - сделать сценарии, которые можно передать разработчику в работу для создания ценности "Как пользователь, формирую заказ на сайте и получаю свой заказ, видя промежуточные статусы заказа (новый, подтвержден, в пути, доставлен), для лучшей информированности и снижения процента отказов от доставки. Как оператор Б24, имею возможность обработать заказ интернет-магазина, подтвердив и передав его на комплектацию, для того чтобы клиент получил свой заказ"
Смоделируйте процесс обработки заказа оператором (от создания заказа до передачи на комплектование заказа) в нотации BPMN, используя любой сервис (bpmn.io, lucidchart или любой другой облачный) на согласовательном уровне детализации. 30 минут.
Клиент обратился с реализацией нового функционала для Magento – интеграции с Magento с Zendesk. Вы знаете, что клиент часто меняет требования. С учетом того, что Magento - модульная, с чего бы вы начали? 5 минут.
Какую одну главную метрику KPI для ecommerce проекта вы считаете правильной (B2C проекты). 5 минут.
ты за 2 года нарыл информацию какую-то? Особенно вопрос про "Клиент обратился с реализацией нового функционала для Magento – интеграции с Magento с Zendesk. Вы знаете, что клиент часто меняет требования. С учетом того, что Magento - модульная, с чего бы вы начали? " интересует
Я не в курсе как оно делается, не моя специальность. Но по сути там вопрос знания терминов, а сама задача не особо сложная.
и как ты работать собрался то? или за тебя постоянно делать надо будет?