Как именно политические партии определяют своих кандидатов в депутаты Государственной думы?

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 4 года назад
Предположим, по результатам выборов политическая партия получила 50 мест в Государственной думе. Число членов политической партии по стране составляет 500 000 человек. Как политическая партия определяет, кто именно станет депутатом Государственной думы?
Могут ли здесь быть злоупотребления? Например, член партии за взятку лидеру партии купил себе место депутата Государственной думы.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (836088) 4 года назад
Очень просто - кто больше заплатил, тот и вступает. Добро пожаловать в реальный мир!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210876) 4 года назад
Список до выборов утверждается. На партсъезде. Потом их кандидатами в депутаты от партии регистрируют. А на съезд список органы партии выносят. И это внутрипартийное дело. Могут и беспартийного предложить, который с председателем по выходным в бане парится, скажем.
Валерий Искусственный Интеллект (202685) 4 года назад
Партия выставляет в каждом округе список кандидатов от партии именно по этому округу, который и доводится до избирателей. Партия, победившая в округе, именно из этого списка, но независимо от мес та, которое кандидат в этом списке занимал, называет того, кто будет депутатом от этого округа.