Синоним к слову журналистика

mushu Мастер (1439), на голосовании 4 года назад
Точнее не совсем синоним. Журналистика включает в себя тв, радио, газеты.
А мне нужно такое слово, которое бы описывало именно отрасль печатную, которая направлена на написание статей, газет и т. п
Голосование за лучший ответ
кирилл грязнов Мастер (1093) 4 года назад
СМИ может?
mushuМастер (1439) 4 года назад
не, СМИ включает в себя также интернет, радио, тв, газеты. а мне нужно именно печатная отрасль, газеты, статьи и т. п
кирилл грязнов Мастер (1093) Ну тогда не знаю
Aidarad Мастер (1244) 4 года назад
Четвертая власть, которая с помощью любой лжи баламутит народ в интересах своей выгоды.
STOM-Я Искусственный Интеллект (642227) 4 года назад
Википедия вам в помощь .Там и значение термина и этимология и др. https://ru.wikipedia.org/wiki/%