Как приготовить манную кашу на 1 человека? Правда, что надо на 1 стакан молока 1 ложку столовую манки? Не мало?
Дополнен
П. С. Не люблю молоко, тошнит, но с кашей могу есть. Не слишком ли мало будет манки, всего лишь ложку?
не мало
Если хотите по гурьевски.. чтоб была густая то 2 ст л кладите
А с одной будет в самый раз и струйно сыпьте ее помешивая молоко в этот момент
На стакан столовую лодку - это будет нормальная густая каша, положите больше - ложку не провернете, все испортите.
манки должно быть в 4 раза меньше, чем жидкости. Может, 1 ложки маловато
Достаточно, для жидкой каши 1 чайная ложка манки на 100 мл молока. У вас на 200 мл молока получится 3 чайные ложки (это как раз одна столовая ложка)