Дпс остановило, Беспредел

Александр Губин Ученик (115), на голосовании 4 года назад
Остановили дпсники, попросили документы, страховку, посмотрели сказали пройдемте в авто, сел. После этого начали смотреть глаза мол красные, зрачки не сужаются, после этого час ломали на то что употреблял я наркоту, употребляю ли я, грозили вести на анализы, смотрели телефон, Вопрос том, действовали они по закону или нет?
Голосование за лучший ответ
Slender Man Мудрец (17958) 4 года назад
Да
Александр ГубинУченик (115) 4 года назад
Т. е смотреть телефон, час грозить анализами
Без причинной остановки, это по закону
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182755) 4 года назад
Остановка без причины, уже нарушение.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102313) 4 года назад
Уже 3 года как в любом месте могут остановить для проверки документов.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182755) Без оснований - не имеют права. И перед проверкой должны основание предъявить, в бумажном виде, в где написана причина остановки.
n Мудрец (10236) 4 года назад
Ты какой - то подозрительный
125aa 125aaa Просветленный (27690) 4 года назад
Значит таки употреблял. Час разводить- это бессмысленно.
Ди Н Гуру (3267) 4 года назад
В таких ситуациях надо телефон на запись включать и соглашаться на анализы, но в отделе. Пусть ведут в отдел, но запись на телефоне чтобы шла. пусть даже только ацдио. Реально это борзота. Они превысили свои полномочия по нескольким пунктам.
Александр ГубинУченик (115) 4 года назад
Спасибо, в следующий раз про диктофон не забуду, по теме!
SISU Искусственный Интеллект (249843) 4 года назад
Не совсем. Если имело место нарушение-пусть пишут протокол, который ты не обязан у них в авто подписывать.
А вот если у них рейд или нечто подобное-тогда другой коленкор. Но опять же-в присутствии 2 понятых и с оформлением 2 бумажек-1 отстранение от управления в связи с подозрением на алкоголь или наркотики, 2- направление на мед-освидетельствование. Забрать тебя, отвезти на него и привезти на место тоже их обязанность !
В твоём случае - типичный развод "на лоха" с их стороны! Клюнул-денежка у них на пиво уже есть !
Алексей Чаузов Мыслитель (7740) 4 года назад
одно сказать могу, у тебя плохо с фатзией.
Геннадий Горин Мастер (1489) 4 года назад
согласился бы ехать в наркодиспансер и всё, там уже подтсвердили бы, что ты чист как стекло
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 4 года назад
видимо с твоим внешним видом что то не так.