Русский 7 класс
Люди очень занят, поэтому пожалуйста сделайте синтаксический разбор предложения, если вам не сложно (заранее благодарю).
Наиболее вкусен и питателен картофель печнный в кожуре, в горячей золе или духовом шкафу.
Наиболее вкусен и питателен картофель, запечённый в кожуре, в горячей золе или духовом шкафу.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "картофель" и сказуемых "вкусен и питателен", распространённое, так как имеет второстепенный члены, осложнено однородными сказуемыми и обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Что? картофель -- подлежащее, выраженное существительным.
Картофель каков? вкусен и питателен -- составные именные сказуемые, именная часть которых выражена краткими прилагательными. Глагол-связка отсутствует.
Вкусен и питателен насколько? в какой степени? наиболее -- обстоятельство степени, выраженное наречием.
Картофель какой? запечённый в кожуре, в горячей золе или духовом шкафу -- определение в виде причастного оборота, состоящего из причастия "запечённый" и зависимых слов, выраженных существительными с предлогами "в кожуре, в золе, в шкафу" и прилагательными "горячей, духовом".
[ -.-.- == и == ----, ~~~ ].
Наиболее (Доп) вкусен (опред) и питателен (доп) картофель (подлеж) печенный (опред) в кожуре (доп) в горячей (опред) золе (обст) или духовом (опред) шкафу (обст) (повеств. невоскл. простое. распр. не осложнённое.)
в кожуре (в "мундире")