Почему в вк никто не ставит лайки моим постам? У меня же там много постов о технике.

Об интересных изобретениях грамотных людей, о технических экспериментах, о ремонте электромеханики.
Это же интересно, но даже из списка 75 друзей никто это не оценивает.

Для привлечения всеобщего внимания к своей личности люди используют просто быстрые и понятные «лайки». Чтобы заявить о себе ВКонтакте, удобным способом является Лайк. Это хороший способ невербального общения без прямого разговора. Но иногда такие знаки внимания ставят во множестве одним, и обделяют вниманием других.

Психологи специально изучали этот феномен. Выяснилось, что часто лайки не ставят, даже если понравились фото, пост.

Причины этого явления:

- Элементарная зависть к хорошему материалу, фото.
- Подсознательные страхи обратить на себя излишнее внимание.
- Просто торопливость.
- Какие-то старые обиды на этого человека.
- Дежурные улыбочки не вызывают ответной реакции.

Нашей особенностью является больший акцент на проблемы, чем на радость. Мы часто не замечаем хорошего, но видим плохое. А, самое главное, люди ищут искренность, а она не всегда видна на фото. А вообще, нужно легче относиться к этой проблеме. Это важно для подростков, которые еще не нашли себя в жизни, сколько человек их лайкнули. А зрелые взрослые люди не должны заморачиваться на таком моменте. Лучше нравиться в жизни, чем в виртуале!

значит никому это не интересно или посты неинтересные.