Клиника Груздева
Эксперт пока не указал должность
4 года назад
Методы лечения подбираются индивидуально и комплексно. Чем тяжелее исходная проблема и чем обширнее зона поражения, тем длительнее будет лечение.
Чтобы добиться максимальной гладкости кожи и ровного цвета лица или устранения дефектов, нужна целая серия процедур, дополненная домашним уходом и тщательно подобранной косметикой. В среднем, первые заметные результаты будут видны через 1-2 месяца при регулярном проведении всех необходимых лечебных мероприятий.
Помимо лазерной шлифовки, которую уже упомянули, используют пилинги. Вариантов процедур очень много: это могут быть механические пилинги (составы с травами, мелкими плотными частичками) и химические (с ретинолом, гликолевый, с резорцином или другими составами).
При механическом пилинге эффект очищения и отшелушивания достигается за счет механического соскабливания частицами, входящими в состав, верхнего слоя кожи с отжившими свое клетками эпителия.
При химическом пилинге аналогичный эффект достигается за счет химического прижигания верхнего слоя эпидермиса, что приводит к его последующему отторжению с шелушением.
Косметолог подбирает пилинги под ваши потребности и строго соблюдает все правила их проведения, чтобы добиться максимального эффекта и избежать побочных эффектов. В среднем, первые результаты видны через 5-6 процедур.
И желательно, не намного сеансов или с коротким интервалом, а не через каждые 3 недели) А главное, чтоб действенное. Спасибо.