Вопрос по поводу страховки автомобиля.

Дмитрий Бацкин Ученик (13), на голосовании 4 года назад
Такой вот вопрос. Человек может не платить штраф за отсутствие страховки, если у него есть договор о купле-продаже? И если договор переписывать каждые 10 дней? Например человека останавливает один и тот же дядя полиционер, и например целый месяц, может ли он что либо предъявить или сказать "я вас уже какой раз останавливаю и 10 дней давно прошло и вы постоянно пишите новый договор". Просто например авто водителю, дал брат покататься пока он не купит свой, а страховка дороговатая нынче. Это просто вопрос и все персонажи вымышлены.
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190761) 4 года назад
В инете читал одного так заприметили и прав в конце лишили за езду с нарушением регистрации. И суды не помогли права вернуть

Хотя я не понял чем менты аргументировали, вроде все в рамках закона было, муж жене каждые 10 дней туда суда продавали
Aleksandr Kylasov Гуру (3178) 4 года назад
Ты такой умный, а остальные все дебилы, страховку покупают!
Дмитрий БацкинУченик (13) 4 года назад
Да, самый умный
ООО Алексеев Оракул (50023) 4 года назад
Теоретически - да... Практически - в случае ДТП, платить из своего кармана.
Скупой платит дважды.
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Можно. Но особо продуманные гайцы сфоткаю твой экземпляр договора и через 10 дней опять остановят. И придется объяснять.
вадим морозов Гуру (3856) 4 года назад
приходилось так ездить. Вопросов почти не было, но однажды потребовали птс, где я должен значится собственником, с датой. Не дал- штраф за отсутсвие осаго. насколько это законно- спорный вопрос, но не стал спорить, 800руб было не слишком значительно, забил
Hugh Искусственный Интеллект (207903) 4 года назад
если соберут доказательства то кроме того что положено по штрафам и административному кодексу, могут еще возбудить уголовное дело за мошенничество, в общей сложности мало не покажется даже если дадут условный срок, на кого нарвешься