Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность 500 рублей от 20 марта (оказалось товарищ в декабре получил штраф 500 рублей). Судебную задолженность сразу погасила через личный кабинет, но штрафы почему-то не найдены. Сам штраф тоже ведь надо оплатить? (в итоге 500+500) В некоторых источниках указано, что только судебную надо оплачивать, а в других что оба платежа.
Оплатить штраф, 500 р, потом по вступившему в законную силу решению суда оплатить штраф за просрочку уплаты штрафа, два раза по пятьсот, тогда порядок. (Итого полторы тысячи...)
RIPvanWINKLE
Не забудьте платёжки занести в мировой суд (сейчас, в ситуации с карантином, возможно послать по электронке в свой участок мирового суда), который вынес решение. Иначе могут отправить решение к приставам-исполнителям, а это доп. траты на госпошлину и п-исполнители могут второй раз взыскать наложенный штраф. Обычно в судах платёжки принимают с 9 до 18, кроме обеда (с 13 до 14), но сейчас стоит либо позвонить на свой участок, либо попытаться переслать сканы по электронке. Удачи!
Судебную задолженность сразу погасила через личный кабинет, но штрафы почему-то не найдены.
Сам штраф тоже ведь надо оплатить? (в итоге 500+500) В некоторых источниках указано, что только судебную надо оплачивать, а в других что оба платежа.