Штраф ГИБДД и судебная задолженность

Лина Аа Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность 500 рублей от 20 марта (оказалось товарищ в декабре получил штраф 500 рублей).
Судебную задолженность сразу погасила через личный кабинет, но штрафы почему-то не найдены.
Сам штраф тоже ведь надо оплатить? (в итоге 500+500) В некоторых источниках указано, что только судебную надо оплачивать, а в других что оба платежа.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (782212) 4 года назад
как бы это и есть твой штраф, просто за неуплату штрафа отправили в суд дело
Лина АаУченик (96) 4 года назад
то есть достаточно 1 платежа? спасибо
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158803) 4 года назад
Оплатить штраф, 500 р, потом по вступившему в законную силу решению суда оплатить штраф за просрочку уплаты штрафа, два раза по пятьсот, тогда порядок. (Итого полторы тысячи...)
Лина АаУченик (96) 4 года назад
спасибо
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158803) Не забудьте платёжки занести в мировой суд (сейчас, в ситуации с карантином, возможно послать по электронке в свой участок мирового суда), который вынес решение. Иначе могут отправить решение к приставам-исполнителям, а это доп. траты на госпошлину и п-исполнители могут второй раз взыскать наложенный штраф. Обычно в судах платёжки принимают с 9 до 18, кроме обеда (с 13 до 14), но сейчас стоит либо позвонить на свой участок, либо попытаться переслать сканы по электронке. Удачи!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190759) 4 года назад
точно не лохотронский саит оплатила?
Лина АаУченик (96) 4 года назад
не знаю почему так
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190759) а не... 500минималка... ошибся