Антифриз в расширительном бачке сильно пахнет спиртом, стоит ли менять такой антифриз?

Виталик Аксёнов Ученик (2), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140708) 5 лет назад
Менять и срочно. Даже не задумываясь. Буквально вчера отдал двигатель. Заварка всех окон ГБЦ обошлась в 3000 рублей, фрезеровка ещё 700.
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (52527) 5 лет назад
Антифриз низкого качества, менять стоит, иначе разест систему охлаждения
Землянин Гуру (2844) 5 лет назад
Нет это запах глицерина который входит в состав антифриза.
Александр Беркович Просветленный (41210) 5 лет назад
А чем он должен пахнуть? Ослиной мочей
Xxdd OookУченик (3) 5 лет назад
Спиртом не должен вонять еблан ты
-_- Искусственный Интеллект (220832) 5 лет назад
что мешает его проверить? прежде чем заливать можно проверить, и уж точно не нюхать, метанол яд

http://www.zr.ru/content/articles/909239-ogon-i-voda/

а если фуфло то слить, промыть систему и залить нормальный
BOB BOBENSON Профи (893) 5 лет назад
меняй не думая! была такая херня спиртягой воняла до ужаса, начала разъедать патрубки, и гбц покоцала немного, кипела эта жижа при 90 градусах как самовар, меняй не затягивай