Нужно ли вызывать инспектора?!

kleine Madchen Мастер (2412), на голосовании 4 года назад
Уже задавала этот вопрос в другой теме. Но сейчас знакомые утверждают, что я могла возместить свой ущерб через страховую.
В населённом пункте перед пешеходным переходом резко тормознула машина, вторая (за ней) успела затормозить, я врезалась во вторую, за мной машина врезалась в меня (немного меня задела, просто толкнул, но трещин даже нет) . Уехали все, кроме меня и впереди стоящей машины. Регистраторов ни у кого нет. У моей машины бампер разбит на осколки и течёт что-то, фара утонула. У того, кто впереди, ничего нет. Разошлись просто.
В случае, если я не имею регистратора, мои слова, что дистанция была выбрана правильно, а затормозил впередиехавший резко, не имеют силы? Я так решила и мы не стали вызывать полицию. Сказочно наверное представление, что полиция будет искать нарушителя (того, кто тормознул перед пешеходником).
А также, теперь думаю, может ли тот, кто был впереди ко мне возыметь какие-нибудь претензии, типа: "А у меня глушак отвалился через день". Расписки никакой не было. Есть только фото моего бампера, точнее, что осталось и его.
Голосование за лучший ответ
Землянин Гуру (2834) 4 года назад
Групповая авария и ДПС не приехали.... Ты что то не то лепечешь.
DyNMX Искусственный Интеллект (178185) 4 года назад
На разбитой машине без справки о ДТП тебя могут попытаться притянуть вообще к левой аварии, а там доказывай что ты не верблюд.
kleine MadchenМастер (2412) 4 года назад
Если я в дерево врежусь, инспектор не приедет. Пострадавших нет, так же как и в моем случае. Теперь переживаю, чтоб последствий не было. Утешает только, что фотки есть, с датой и временем.
<<STAS>> Мыслитель (6113) 4 года назад
ща просто напросто тебе сделать надо авто и все и чем быстрее тем лучщше
Борис К Оракул (57292) 4 года назад
Раз дистанция была выбрана верно, то почему произошло дтп? Дистанция рассчитывается исходя из тормозного пути. Так что нет, виноваты все кто въехал сзади.
Можно конечно пробовать бодаться, но 99% что результата не будет, это надо назначать трасологоческую экспертизу, но время терять нельзя, а вы его уже упустили.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
1.нужно было вызывать гибдд
2. виноват кто въехал взад
https://pravorub.ru/articles/22324.html
Александр Крест Мудрец (13599) 4 года назад
Не возмесли бы, не слушайте. Виновник вы
Ти Искусственный Интеллект (335141) 4 года назад
Надо было в любом случае, составить евро протокол. А если более 2 машин, то обязательно вызвать ГАИ! Без протокола, не получите страховку и могут приписать что угодно. Надо было списать номера тех машин, что прилетели в Вас, тогда можно было бы, сделать ремонт, за счёт страховой, мол тормознула, а они, подтолкнули!
kleine MadchenМастер (2412) 4 года назад
Тот, кто подтолкнул, уехал, к сожалению. И тот, кто тормознула, тоже. А пешеход в автобус влезла и уехала. Как в сказке, остались в двоем с тем мужчиной, которого я толкнула.
ТиИскусственный Интеллект (335141) 4 года назад
Тогда надо было в любом случае, списать номера, кто был позади, а кто остался, составить протокол, указав, те машины, что были позади Вас!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157313) 4 года назад
Начнём с начала:
Тот, кто тормознул перед переходом - не нарушитель. Он имеет право тормозить, в том числе, и экстренно, необходимость этого водитель определяет самостоятельно.
Поэтому: "Сказочно наверное представление, что полиция будет искать нарушителя (того, кто тормознул перед пешеходником). "
- нет, не будет, он не нарушитель, если он не попал в ДТП, то вообще не при делах.
2) "Уехали все, кроме меня и впереди стоящей машины." - тот, кто вас ударил, тоже должен был остаться, если у вас были повреждения. Но он не будет признан в этом случае виновным.
3) ДТП произошло только потому что на была выбрана дистанция, так что, в данном случае вся вина на вас.

В вашем случае, раз все уехали и осталось 2 участника, можно было офрмить евро протокол.