Почему на видео с луны, экспедиции Сатурн 5, на небе нету ни одной звезды?

Dmitriy Burdeiniy Профи (904), на голосовании 4 года назад
На видеосъёмке невидно ни одной звезды? Сплошной чёрный фон! Как так может быть?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Оракул (57501) 4 года назад
Откуда в закрытом ангаре Голливуда взяться звездам?
Глупый вопрос.
Dmitriy BurdeiniyПрофи (904) 4 года назад
Не доказано, что съёмка велась в студии! Американцы до сих пор утверждают, что это съёмки с луны! И документальных и официальных опровержений так и нет! Есть только мысли в слух!
Пользователь удален Оракул (57501) Точно, не в ангаре, а в пустыне Невады снимали. Там же ветер дул! Как я забыл. А на небе, наверное, тучи были, вот и звёзд не видно.
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Всё дело в выдержке. Для съёмки звёзд и луны нужно совершенно разное время выдержки.
Dmitriy BurdeiniyПрофи (904) 4 года назад
А поподробней!
Кио Кио Просветленный (22760) Dmitriy Burdeiniy, Причина примерно та же, почему не видно звёзд днём - они слишком тусклые по сравнению с луной, освещённой Солнцем. Камера собирает свет для снимка строго ограниченное время. Если это время большое - снимок получится ярким, на нём будут видно звёзд, но луна станет белым пятном - она будет слишком яркой. Поэтому берут небольшое время выдержки, луна будет нормальной яркости, но звёзды станут слишком тусклыми. Это основы искусства фотографии.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 4 года назад
Не надо путать видео и фотокамеру с человеческими глазами - они РАЗНЫЕ. Камеры не могут отобразить большой яркий объект и звезды одновременно, технические характеристики не позволяют.
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 4 года назад
Не проэкспонировались. В дневное время на Луне светло.