Что делать, если продал машину давно, а на владелец поставил на учет недавно ?

Сергей Викторович Ученик (173), на голосовании 4 года назад
Я продал машину в июне 2019.
Договор на руках.
Продал и забыл.

Сейчас стали приходить штрафы, захожу на сайт ГИББД - смотрю, моя машина была на учет поставлена только в конце ноября 19 года.
А штрафы на мне числятся за август, октябрь.

Куда идти, что писать ?
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211790) 4 года назад
А с учета кто снимать машину будет, дядя?
Сергей ВикторовичУченик (173) 4 года назад
По новым правилам снимать с учета транспортное средство для продажи не нужно.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211790) Ну тебе штрафы и пришли, а не новому хозяину, сейчас иди в ЗАЕБДД и показывай ДКП, может отменят штрафы.
Тега Искусственный Интеллект (111320) 4 года назад
Ты там просто ключи отдал что ли и всё да.
Сергей ВикторовичУченик (173) 4 года назад
По новым правилам снимать с учета транспортное средство для продажи не нужно.
Евгений Косов Мастер (2345) 4 года назад
дата в договоре есть ?! от нее и пляши, в суд подай, гибдедешникам все равно кто платит, но сам с учета должен был сняться
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350663) 4 года назад
платить, так как надо было в течении 10 дней снять её с учета с себя
Добрый Оракул (65672) 4 года назад
Необходимо заплатить, потом в суд с квитанциями и договором, с него для тебя снимут, но вот когда отдаст вопрос
Александр Крест Мудрец (13599) 4 года назад
Что то ты темнишь, как это новый хозяин мог поставить авто со старыми штрафами? В вашем регионе ГБДДешникам вообще пох как регистрировать авто?
Son of the Christ Оракул (51585) 4 года назад
В ГИБДД иди с договором, там дальше подскажут как их снять с тебя
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
на дворе март месяц 20 года это раз и поэтому-2
вам только в суд
подать жалобу на постановления штрафов, заявив одновременно ходатайство о восстановлении срока его обжалования.