Гелевый аккумулятор не заряжается

Анвар Эффенди Профи (894), на голосовании 5 лет назад
Такая проблема: гелевый аккумулятор с индикатором заряда для скутера после зимы перестал заряжаться. Хранился в тепле в заряженном состоянии. Сейчас индикатор показывает полный разряд (красный диод). При подключении зарядного устройства начинают мигать поочередно зеленый и красный диоды. Аккумулятор на выброс?
Голосование за лучший ответ
Гарик Просветленный (39270) 5 лет назад
долей дисводы -гель высох
Дима МайсакМудрец (16416) 5 лет назад
А что так можно?
Гарик Просветленный (39270) Дима Майсак, а почему бы нет, В бесперебойниках это единственный шанс оживить батарею
Дима Майсак Мудрец (16416) 5 лет назад
Он не заряжается,, 5 лет,, и покупаешь новый! Кислотный 2 года служит)
ГарикПросветленный (39270) 5 лет назад
гелевый отличается от кислотного наличием загустителя которым пропитаны пластины и в отличии от кислотного из него ничего не вытекает и он так же заряжается . https://okeydrive.ru/kak-zaryazhat-gelevyj-akkumulyator/
Антон Свобода Просветленный (37216) 5 лет назад
зарядить нужно его для начала! если у него сильный разряд то он будет начинать зарядку с малого тока около 0.020 ампера
Евгений Просветленный (36849) 5 лет назад
кислотный 2 года??? откуда данные?)))