Как поступить правильно?

Вова Кот Ученик (8), закрыт 4 года назад
Получилось такая фигня моя мама рассталась с мужем муж хитрожопый на муже осталась доля он все грозился если она подаст на алименты то он переделаем её на другого сына от бывшой жены от моей мамы на нем есть сын он живёт с нами вот мама посоветовала ь с юристом и подала на алименты в итоги тот позвонил ты забираешь заявление а я переделываю на твоего сына долю она сегодня ушла пришла в слезаз так и так не получается он переделаем долю на другого сына вопрос что его сын сможет с этой долей сделать? Так как мне 15 младшему 8 а его сыну уже далеко за 20 и как поступить правильно?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
...вопрос что его сын сможет с этой долей сделать ?
А нечего он не сделает, ума у него не хватит.
Маме скажите чтобы не расстраивалась, пусть доводит дело по взысканию алиментов с него до конца .Всё будет для вашей семьи хорошо !
Вова КотУченик (8) 4 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
собственник свою долю может продать, подарить, завещать. может пользоваться своим имуществом, т. е. заселиться и жить
Виктор Мохин Оракул (63373) 4 года назад
так или иначе в 18 лет, он итак ее отдаст или еще кому продаст. В Москве вроде есть группировка, которая в случае вредительства от бывших в плане доли, защищает имущество жильцов. В нете смотрел. Там подселяли вредных жильцов и эта группа качков помогала защищать права жильцов. В остальном рано или поздно с долей он все равно что-то сделает. Договоритесь о сумме мирно. Если нет, то все равно надо стребовать. Если нет доходов или кормильца, то все равно стребовать
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 4 года назад
Передача квартиры в счет алиментов может быть оформлена при следующих обстоятельствах:
Договоренность между родителями о замене алиментов передачей жилья:
В этом случае условия сделки по передаче квартиры записываются в алиментное соглашение, которое должно быть заверено в нотариальной конторе.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Доля- это геморрой от государства, зонтик, но не крыша над головой. Только нервы трепать. Ну, подарит, ну, а тот, кому такая "радость" приплывёт, ничего кроме неприятностей не будет.... Так что, алименты, алиментами, а доля пусть висит. Так нашей власти удобно, чтобы все передушились и перессорились.... И дроблёное наследство из той же серии, почему сразу не ориентировать людей, что эти доли надо сообща в наличку превращать сразу, не дожидаясь инсульта, если мир не берёт....