Нужен тот кто разбирается в русском языке

Максим Емелин Ученик (152), закрыт 3 года назад
Целеустремлённое восстание.
Это ошибка? Если да напишите почему.
Лучший ответ
Японский Городовой Мыслитель (5563) 4 года назад
Нет, не ошибка, это тщательно спланированное и хорошо подготовленное восстание, в отличие от стихийного.
Остальные ответы
@Daria@ Знаток (367) 4 года назад
Ну конечно! Восстание в любом случае целеустремленное!)
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 4 года назад
Целеустремлённый – Направленный к определенной цели, добивающийся чего-нибудь определенного.
Восстание – один из видов массовых выступлений против существующей власти

Восстание уже подразумевает под собой определенную цель
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39862) 4 года назад
Мне слово "Целеустремлённый" кажется скорее характеристикой определенного индивидума, максимум - коллектива.
Для некого события: восстание, движение, акция - такое определение кажется мне неподходящим. Дело тут не столько в языке, сколько в интуитивной (в моем случае) логике.
артём петров Ученик (80) 4 года назад
Нет, подберите более подходящий эпитет
Naumenko Высший разум (856820) 4 года назад
Целеустремлённое восстание.
неудачный подбор слов. так не говорят и не пишут.
восстание мб запланированным. организованным. спровоцированным. вынужденным. успешным. провальным. бессмысленным
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Целеустремленный - так можно сказать о человеке, о характере, о личности; этот эпитет больше подходит к описанию человека и его характере. Если рассмотреть синонимы к слову целеустремленный, то вы не найдете ни одного, которым можно было бы заменить в вашем словосочетании "целеустремленное восстание" слово целеустремленное - так не говорят.

Синонимы к слову «целеустремлённый»
(а также близкие по смыслу слова и выражения)
кипучий
целенаправленный, цельный, целый
воодушевлённый, вдохновенный, заинтересованный, поглощённый, азартный
увлекающийся, темпераментный, страстный, ищущий, вдохновенный, задорный,
неравнодушный, запальчивый, влюблённый
горячий, прицельный, огневой, жаркий, огненный
окрылённый
увлечённый
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399952) 4 года назад
скорее уж, целенаправленное восстание
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Тавтология, как минимум. Ну чему там учат у Вас!. Восстание уже имет цель и устремления.
Владислав Калпак Ученик (171) 4 года назад
восстания просто так не начинаются
Алексей Шивяков Профи (773) 4 года назад
напиши лучше просто восстание .Это слово означает целеустремлённость