Вопрос на тему выплаты штрафов ГИБДД

Оргдлро Неоддлддьл Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Случился такой казус. Человека без прав (не лишённого, а именно не имеющего), поймали ща рулём и вынесли штраф в размере 30 тыс. Но так же же штраф 30.000
по той же статье показывает на сайте ГАИ наложенный и на саму машину. Вопрос такой. Это два разных Штрафа которые надо оплачивать отдельно, или если заплатить административный штраф наложенный на правонарушителе, с машины он автоматически снимется? Спасибо за подробную консультацию.
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 4 года назад
машина просто привязана к нарушению
штраф на человека
плати штраф
Дивергент Высший разум (1756454) 4 года назад
Это бред какой-то. Идите в суд. Опротестовывайте. Должен быть штраф нарушителю от 5 до 15 тысяч, и еще 30 тысяч - владельцу машины, но только в том случае, если нарушитель сам не является владельцем. Машину оштрафовать нельзя, она не является физическим лицом. Может быть только штраф владельцу машины, если он доверил управление нарушителю. Но доверить управление самому себе НЕЛЬЗЯ.
Кто вынес штраф? Где решение или постановление суда?
Оргдлро НеоддлддьлУченик (97) 4 года назад
Машина не принадлежит правонарушителю. Но на сайте ГАИ на самой машине наложен штраф по той же статье, что и на человеке который был за рулём. Это один и тот же штраф или два разных?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) Оргдлро Неоддлддьл, статью укажи точно!
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587740) 4 года назад
а как вам такой расклад
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Дивергент Высший разум (1756454) ОН НЕ БЫЛ ЛИШЕН!
слово либо читаем!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами
Дивергент Высший разум (1756454) А кто сказал. что он был пьян? Хоть пять раз прочитаем.
а где написано что трезвый?
Случился такой казус. Человека без прав (не лишённого, а именно не имеющего), поймали ща рулём и вынесли штраф в размере 30 тыс.
Дивергент Высший разум (1756454) То есть, это ЗАДАЧА, что ли?
это логика
по вопросу
прав не было и 30000 выписали
значит пьяный
Дивергент Высший разум (1756454) Так пусть статью приведет.
молчит как рыба об лёд!