Информационные технологии

Скачал серию сериала чтобы посмотреть на тв, но он не воспроизводится выводя на экран "недопустимый файл".

Исправит ли эту ситуацию подсоединение монитора компьютера к экрану телевизора через hdmi кабель?

Скачай с Рутора допустимый avi

ну если на компе работает, то hdmi поможет (от компа к тв).
Если тв к интернету подключен, то можно попробовать через медиасервер файл прогнать
https://www.homemediaserver.ru/index.htm
или хотя бы с плеера..

Источник: либо скачай подходящий для тв формат

смотри с компа на телике только звук в шдми не забудь

Не понял, что?? Монитора к телевизору? Да ты оригинал!
Может всё таки комп к телику по HDMI подключишь? Тогда конечно без проблем воспроизведется, если на компе кодеки стоят нужные

формат другой нужен, видео..
подразумеваю нужен формат mp4