Как сделать так, чтобы человек задыхался от жажды воплотить в образы слова, звуки, краски, от жажды творчества?

Утоли мои печали Мыслитель (8755), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (82461) 4 года назад
Чтобы человек задыхался, следует лишить его воздуха, следует душить его, затолкать в бутылку и заткнуть пробку. И он станет в этой бутылке Джином, который сможет всё. Так велико будет его желание надышаться. А чем больше желание, тем меньше вероятность, что оно будет когда-либо удовлетворено. Чем сильнее Джин хочет вылезти из бутылки, тем прочнее он в этой бутылке застревает.
Чтобы человек испытывал жажду (голод), следует лишить его воды и пищи (лишить его достатка, благополучия, денег, здоровья, ума, счастья и т. д. и т. п.).
Необходимо его обездолить, лишить всего – лишить бога. И только тогда человек будет (так или иначе) задыхаться от жажды творчества, от потребности воплотить в образы слова, звуки, краски.

И именно поэтому человек и лишён всего - бога. Он – лишенец, отверженный, прокажённый (как Лазарь у ворот богача).
Как сделать так, чтобы человек был лишён всего – бога? Всё уже давно (в самом Начале) сделано. Человеку (на земле) созданы все условия для того, чтобы он задыхался от жажды творчества. Вот он и задыхается.

Например, совсем недавно (задыхаясь, как обычно, как всегда, от жажды творчества) человек придумал себе утешение – коронавирус. Для чего? Чтобы ещё сильнее, ещё надежнее лишить себя всего (чтобы ещё больше задыхаться от жажды творчества). Чтобы жажда творчества (как Вавилонская башня) взметнулась до Небес (всепожирающим огнём).
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
С Царствием небесным всех нас (нищих духом =богом)!
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

«Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?...»
Остальные ответы
Елена Просветленный (23032) 4 года назад
Задыхаться не надо.
С удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески заинтересовать, убедить и вдохновить на это.
а в синем море корабли Оракул (94702) 4 года назад
Говорят опухолевые процессы в головном мозге частенько включают творческие. И психические патологии тоже очень действенное средство.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167466) 4 года назад
Никак.
Мы кто такие, чтобы нарушать чужие границы?
Тем более, что вы понятие творчества сводите к искусству. Которое есть сфера услуг.
ietlima Искусственный Интеллект (128854) 4 года назад
Если не способен выдавить у читателя слезу хореем,
Или ямбом душу разорвать в клочья
Зачем всю ночь сидеть при свече,
Ковыряя лист белый пером и разбрызгивая по нему чернила
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231573) 4 года назад
При желании самого человека есть специальные упражнения для раскрытия творческого потенциала, а лучше - Театральные вузы и колледжи, студии и классы...
ДаР*** Искусственный Интеллект (271286) 4 года назад
Работать головой, а не пальцами по клавиатуре.
snejinkina Мыслитель (8846) 4 года назад
запереть в чулане дня на четыре))))))))))))))
Андреев Владимир Оракул (55239) 4 года назад
зачем же так резво??
Творите молитву-дважды в день и творческой энергии будет хоть отбавляй!