А VirusTotal Обманывает??

СтУжА 228 Знаток (319), закрыт 5 лет назад
Пару раз пользовался VirusTotal, но после комментария "Ну вы ламеры! Чем чаще файл проверяется вирус тоталом, тем больше вирусов там будет находиться." начал сомневаться...
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239563) 5 лет назад
VirusTotal ничего не обещает, что-бы обманывать. Он просто проверяет файл разными антивирусами и выдает их результаты.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166562) 5 лет назад
Это так не работает. Вирусы определяются по их сигнатуре сравнивая с базой данных.
Arkanarian Physicist Оракул (56552) 5 лет назад
Нет.
Дурацкий комментарий.
Lupin the Third Мудрец (18198) 5 лет назад
любой антивирус построен на логике сравнения содержимого файлов с базой данных.
Maksim Sagitov Оракул (58532) 5 лет назад
Каким образом? Он просто делает скан всеми существующими антивирусами
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (362965) 5 лет назад
Да, он сказал правду и если "новый" вредоносный файл туда отправлять периодически, то со временем он добавится в большее число антивирусных баз