Может быть кто-нибудь знает как называется фильм про будущее где молодой человек "проваливает" выпускной экзамен.

Artem Знаток (346), закрыт 4 года назад
После того как он как будто не сдал экзамен его вынуждают пойти против системы. вроде бы он в фильме пытался найти и подделать свой аттестат или посмотреть реальные результаты теста. действие фильма происходит внутри здания компании в котором выдают аттестаты. на разных этажах с ним случаются всякие истории. в в самом конце фильма он добирается до головного офиса - садится в кресло и выясняется что он становится одним из управляющих своего мира так как способен мыслить совершенно иначе чем остальные жители.

Картина похожа чем-то на фильм "Экзамен" и схожие с ним где людям не ведающим о реальных правилах отбора как бы предлагают пройти испытания. сколько бы не искал фильм так и не могу его найти.
Лучший ответ
Каролина Розанова Профи (932) 4 года назад
Рассказ такой есть. Кажется, у Рэя Брэдбери или Роберта Шекли. Про фильм первый раз слышу.
ArtemЗнаток (346) 4 года назад
Про рассказ мне говорили Айзек Азимов "Профессия" но это понятное дело не то. хотя может и у тех кого вы упомянули рассказы подобные есть.
Каролина Розанова Профи (932) Да, скорее всего, это Азимов, а не те, про кого я написала.
Остальные ответы
Френсис Ученик (244) 4 года назад
фильм "Хэррисон Бержерон" (1995)
ArtemЗнаток (346) 4 года назад
Смотрел и его тоже когда-то, но к сожалению это не искомый фильм. В моём гг узнал всё в самом конце фильма в кабинете, где-то на верхнем этаже здания, от чернокожего актёра.. по моему. Да и весь сюжет фильма проходил именно в здании, где гг хотел найти поддельные результаты своего тестирования.
AC ϟ Ki Cы ♂ Гуру (2602) 4 года назад
Фильм-это наша кошмарная действительность.
Не сдавший экзамен в институт и пошедший против системы - Боря Ельцын