Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом или опытом! У мамы рак желудка 4 стадии!

В 2020 году ( в конце января, за несколько дней до ДР (56 лет)), у мамы диагностировали рак желудка 4 стадии. Просто пошла на обследование по совсем другой проблеме (по женски), увидели метастазы в печени (((( Множество обследований..., подтвердили, рак желудка - 4 стадии. В начале этого года, мама жаловалась на боли в печени и больше ни чего!!! Но как только она узнала о диагнозе, стала мало кушать и жаловаться на желудок. В итоге сказали, что операцию поздно делать, и ту штуку, которую должны были удалят по женски, тоже не смогут удалить (не знаю точно, то ли киста, то ли миома (30 см), но это цветочки как казалось, по сравнению с раком)! Назначали химиотерапию, 1 процедура прошла успешно, слабость небольшая и тошнота присутствовали. Далее через неделю, второй курса химиотерапии, у мамы случился анафилактический шок, еле откачали ( промыли вены и что то там поменяли в лекарствах, она не рассказывает подробности). Буквально за неделю, от волос остался тонюсенький хвостик ((( СУТЬ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ к глобальной сети Интернет в том, - кто сталкивался с раком желудка? Может родственники или знакомы сталкивались с такой бедой!? Как поддержать болеющего? Говорят от силы мыслей зависит все!!! Что может ей помочь (кроме мы тебя все любим, все буде хорошо - это само собой). Так хочется, что бы мама пожила подольше, увидела внуков, осуществила все свои мечты! Просто боль в душе - она не выносимая! Мама для меня - всеее ((( Как ее поддержать??? Как успокоить? Как дать надежды на жизнь? Может у кого есть личный пример!?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Спросите у Мамы, нет ли у Нее нераскаянных страшнейших смертных грехов (блуд, аборты, не простила кого-нибудь, осудила кого-нибудь и тд.) ? (иначе будут огромные проблемы, так как грех рождает скорби, болезни и в конце концов преждевременную смерть).
Пригласите Священника к Маме, чтобы Она могла покаяться в грехах, Собороваться, Причаститься.
Начинайте Молиться за Маму.
В том числе читайте за Маму Псалтирь, Святое Евангелие.
Заказывайте в Храмах и Монастырях Сорокоусты о Здравии, Молебны о болящих, Сугубые Молитвы о здравии !
Жертвуйте в Святой Алтарь свечи, лампадное масло, вино (кагор для Евхаристии) и пр.
Подкрепляйте свою Молитву постом и милостыней (к нуждающимся людям, к бездомным животным, птицам (кормите их, помогайте, чем можете), жертвуйте на Храм БОЖИЙ (особенно в бедные Храмы и Монастыри (особенно Женские)), сами всем все простите, никого не осуждайте и не вините, кайтесь в грехах, Причащайтесь, живите по Евангельским Заповедям !!!
Творите Добро окружающим ради ХРИСТА.
Просите ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА (и ЕГО Пречистую Маму) за свою Маму.
Спаси Вас БОГ !!!

Сделайте фото и видео с мамой, это будет вас утешать потом.
Поговорите, скажите, спросите все что хотели спросить.
Оформите маме обезболивающие.