Вопрос по браге и гидрозатвору

Подскажите. Если гидро затвор не булькает брагу можно гнать? С утра булькал а после работы нет. Или дать день отстояться?

денёк можно подождать.
вот тут посмотри: https://alcofan.com/metody-opredeleniya-gotovnosti-bragi-k-peregonke.html

побултыхай ёмкость \ если большая сними затвор и перемешай и снова затвори- чтоб газы окончательно вышли

см признаки окончания брожения

булькание НИЕГО не значит.
лучше всего определять по потере полтности. и по вкусу. Горькая стала - можно гнать

Браге не нужет затвор, надо пробовать... кислятина- пора гнать! У меня 8 дней получается.