Английские словари фиксируют слова, начиная чуть ли не с 11-12 веков, и туда только добавляют новые, не убирая те, что уже не используются. А толковый словарь Даля появился только в 19 веке. Словарь Ожегова в 20 веке, причем содержал он в основном только современные слова.
===========================
Оксфордский словарь английского языка содержит 171 тысячу “активных” слов, Большой академический словарь русского языка - 150 тысяч, словарь живого великорусского языка Даля - 195 844. На подобные издания с живыми словами, без выдумок, натяжек, приписок и прочих “мертвых душ” и нужно ориентироваться.
https://zen.yandex.ru/media/yazycy/v-kakom-iazyke-bolshe-vsego-slov-5d9d85d2aad43600b1cde523?utm_source=serp
У нас даже у уголовных отбросов на зоне речь богаче чем у американских интеллигентов