В английском языке в 3 раза больше слов чем в русском. Но почему у его носителей столь скудный словарный запас?

И не важно, но кою тему разговор.

У нас даже у уголовных отбросов на зоне речь богаче чем у американских интеллигентов

Больше количество слов в английском языке обусловлено различными специализированными терминами, словарный же запас обычных людей у разных народов примерно одинаков. Но русский язык обладает значительно большим количеством словоформ.

В словарь англ. языка записаны все диалектные слова всех народов мира.
Одно и то же слово по смыслу (с десятков народов и их языками) даёт такой прирост.
Британская Империя была завоевателем и имела кучу колоний.
При этом, когда местные жители начинали балякать на английском в перемешку со своими собственными словами, местные слова потом записывали в английский словарь.

Итого: 300 000 слов английского языка в словаре ---это не то, чем пользуется реальный англоговорящий человек.
Более того, так называемые "англоговорящие" могут не понимать друг друга и не слышать ни разу в жизни слова от человека, живущего в др. стране или области своей же страны.

Поэтому "английских" языков много. И они не все всем понятны. )))

Т. е. есть некие более-менее общие ГРАММАТИЧЕСКИЕ основы языка, которые более-менее соблюдаются. Но набор слов у разных групп пипла могут отличаться, хотя и обозначать то же самое.

Т. е. это миф о богатстве словарного запаса англ. языка.

Там просто куча одинаковых по смыслу слов, заимствованных из других языков за время колониализма.

P .S.: Маленьким мальчиком я листал книгу с репродукциями картин одного российского музея. Сильно тогда удивился... Запомнил на всю жизнь.
Названия картин:
Зима ---Winter
Зимушка ---Winter
Зимища ---Winter
Зимка ---Winter

. .

P. P. S.: Для бытового общения хватает 300 слов. Но нужно иметь грамматическое понимание (по учебнику или из опыта сидения месяц в аэропорту чужой страны по карантину ---не важно).

Английский - убогая смесь первобытных завоевателей островов.

Ты так хорошо английским владеешь, что можешь оценить словарный запас носителей?

Английские словари фиксируют слова, начиная чуть ли не с 11-12 веков, и туда только добавляют новые, не убирая те, что уже не используются. А толковый словарь Даля появился только в 19 веке. Словарь Ожегова в 20 веке, причем содержал он в основном только современные слова.
===========================
Оксфордский словарь английского языка содержит 171 тысячу “активных” слов, Большой академический словарь русского языка - 150 тысяч, словарь живого великорусского языка Даля - 195 844. На подобные издания с живыми словами, без выдумок, натяжек, приписок и прочих “мертвых душ” и нужно ориентироваться. https://zen.yandex.ru/media/yazycy/v-kakom-iazyke-bolshe-vsego-slov-5d9d85d2aad43600b1cde523?utm_source=serp