Как сделать в Excel автоматическое заполнение ячейки данными на основании данных других ячеек?

Кирилл Свидунович Ученик (181), закрыт 4 года назад
Имеется таблица с диапазонами данных. Необходимо сделать так, чтобы при вводе под таблицей значений A и B программа сама подставила C. Это возможно? И как?
Лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15851) 4 года назад
=СМЕЩ (D4;(C15>5)+(C15>10)+(3*(C14>100)+(C14>200));0)
Если будете копировать, уберите пробелы перед открывающими скобками
З. Ы. Верхние пределы формулой не ограничены.
Кирилл СвидуновичУченик (181) 4 года назад
Огромное Вам спасибо!
Сергей Шепелев Мудрец (15851) скобку не там нарисовал... я :( Извиняюсь, набирал с телефона...
Остальные ответы
Павел Кольцов Оракул (84917) 4 года назад
Формулу поставить
Это какую же? Я только через вспомогательные таблицы и команду ВПР имею представление как сделать. Но это очень муторный вариант, ищу оптимизированные решения.
Это грабёж средь бела дня. За 100 км с 5 кг брать рубль, а за 101 км в четыре раза больше!
Павел КольцовОракул (84917) 4 года назад
"если" ещё никто не отменял
Кирилл Свидунович Ученик (181) Команды логического мышления выдают лишь два ответа "истина" или "ложь". Даже если их в формуле как-то изловчаться комбинировать между собой. А у меня множество критериев и множество ответов. Приведите, пожалуйста, пример рабочей формулы, которая бы могла решить поставленную задачу.
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (251229) 4 года назад
формулу размножить на все ячейки
Какую формулу? Приведите, пожалуйста, рабочий пример формулы, который будет работать в данном случае, на основании которого я уже буду действовать дальше.
Сергей Шепелев Мудрец (15851) Вес более 15 может быть?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 4 года назад
Уж тогда
=СМЕЩ (D4;(C15>5)+(C15>10)+3*((C14>200)+(C14>100));0)

А предыдущая формула неточна!
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27411) 4 года назад
=3*ОТБР (C14/100)+ОТБР (C15/5)+1
или так, если в цена не целая и не по порядку
=ИНДЕКС (D4:D12;3*ОТБР (C14/100)+ОТБР (C15/5)+1)
Алексей Матевосов (AlexM)Просветленный (27411) 4 года назад
так правильнее
=ИНДЕКС (D4:D12;3*ОТБР (C14/101)+ОТБР (C15/6)+1)
=ИНДЕКС ($D4:$D12;3*ОТБР (C14/101)+C15/6+1)