Необходимы ли для поклонения культовые здания?
Бог на небе, он видит и слышит наши молитвы, даже, когда мы дома.
А необходимо ли поклонение?
Культовые здания это храмы, дома богов. Древние люди верили, что в этих храмах обитает невидимое божество которому они поклоняются, именно перед такими домами они делали жертвоприношения. Но поклонялись также и дома, у них были специальные маленькие фигурки различных божеств.
Конечно, ведь Иисус сказал: «Где двое или трое собрались во имя Мое, там Я посреди них».
наша христианская религия сильна своею соборностью-вот и додумайте себе сами.
ну а молитву дома творить можно-шибкого ничего и не надо и совет президента-
в помощь к этому (просто в обращении своем, он позабыл об этом сказать)
А для молитвы искренней-нужны всего настрой уединение и регулярность.