Философский вопрос

Как побороть комплекс?

Всем здрасьте, я девочка и очень стесняюсь своего голоса. Мне он кажется каким-то противным что ли, но больше всего меня смущает что он похож на мальчишеский, из-за чего меня часто путают с пацаном. Поэтому из-за своего комплекса я не могу общаться с друзьями в Скайпе, ибо боюсь что засмеют. Мне 15 лет. Меня интересует изменится ли он в дальнейшем и можно ли исправить его?...

Человек слышит свой голос не таким, каким его слышат другие люди И нет противных голосов. А меняться он будет, конечно. С возрастом

Воображение - может быть как другом, так и врагом

С комплексами вредно бороться. Потому, что тогда победит именно он.
Всё очень просто. Тебе надо себя принять, такой какая ты есть. Найти приятные моменты в своем голосе. Более того, я уверен, что ты его и не слышала никогда. Люди всегда бывают очень удивлены, когда слышат свой голос в записи. Так, что ты зря на себя наговариваешь, у тебя замечательный, приятный голос. Будь в этом УВЕРЕНА!!!

У тебя будет красивый голос, но в человеке важнее характер