Не слышно голоса в наушниках

Столкнулся с проблеммой: смотрю фильмы на компьютере, с наушниками, фоновая музыка слышна, а голоса актёров не слышно. То же самое когда играю в игры, в каких-то играх вообще не слышно голоса игроков, а в каких-то их слышно очень тихо. Когда говорю в микрофон начинает дико фонить. Что делать? (Шнур в тыкал до конца)

Где то провод надорвался, пробуй изгибай по всей длине.
Если не поможет, то в микшере винды можешь выставить звук до упора на одно ухо (левое или правое)