Помогите решить задачу по физике

элеонора муллаянарова Ученик (245), на голосовании 4 года назад
Воспользовавшись формулированием интеграла состояний для одноатомного идеального газа, рассчитать свободную энергию и давление гелия, находящегося в в цилиндре объема 10 л при температуре 300 К, Вес газа 1 г
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 4 года назад
Это откуда такие мудрёные слова, как "интеграл состояний" и "свободная энергия" идеального газа - из вузовского курса по специальности "Термодинамика"?
А такие "топорные" понятия, как "уравнение состояния" и "внутренняя энергия"; не подходят?
элеонора муллаянароваУченик (245) 4 года назад
Не подходят "А такие "топорные" понятия, как "уравнение состояния" и "внутренняя энергия"; не подходят?"