Какое значение имело освобождение Москвы от поляков Вторым ополчением?
7 класс, кратко, спасибо.
В 1612 году ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от Польской интервенции.
-Главное значение в том, что поляки были изгнаны, Россия получила независимость (на русский престол претендовал польский королевич Владислав).
-На престол был избран Михаил Романов дальний родственник Ивана Грозного по женской линии.
-Началось восстановление и освобождение державы от захватчиков.
https://schoolotvety.ru/2018/11/13/kakoe-znachenie-imelo-osvobozh-denie-moskvyi-ot-polyakov-vtoryim-opolcheniem/
Народно-освободительное.
Нагляднее хф 1612