Срочно нужна помощь, тест по истории России.

Смутное время. 7 кл. Івариант
1. Расставьте события в хронологической последовательности:
a) правление Василия Шуйского б) восстание под предводительством Хлопко
b) правление Лжедмитрия I в Москве г) формирование Второго народного ополчения
д) захват Смоленска польско-литовскими войсками.
2. Соотнесите характеристики (буквы) и имена (цифры):
A. Глава Семибоярщины. Б. Один из руководителей Первого ополчения.
B. Один из руководителей Второго ополчения. Г. Крестьянин, спасший Михаила Романова от поляков.
Д. Руководил русскими войсками, снявшими осаду Троице-Сергиева
монастыря в 1610 г.
1) К.А. Минин
2) М.В. Скопин-Шуйский
3) И. Сусанин
4) И.М. Заруцкий
5) Ф.И. Мстиславский
6) И.И. Болотников.
3. Дайте определение понятиям: a) самозванство
б) урочные лета.
4. Что было причиной свержения Лжедмитрия I:
a) гонения на бояр Романовых со стороны царя б) вторжение в Россию шведских войск
в) пренебрежение царём русскими традициями и обычаями г) казнь бояр Шуйских.
5. Прочитайте отрывок из сочинения и укажите год, в который произошли описываемые события.
Шуйского москвичи удалили, не имея никого в виду, кем бы могли его заместить, и положение Москвы, очень трудное в ту минуту, сложнилось от этого ещё более. Присягнули временно Боярской дме, бо, помимо её, некому было присягнуть. Но это новое правител тво лело также мало сил и средств, как и Шуйский. А около М квы ряли по-прежнему два врага…
. Назовите не менее трёх причин начала Смутного времени.

ввссссссссссссссссссссссссссссссссссс

У вас Цыпкин?ну историк

1. Олег только что вернулся из армии, подрался, теперь он в тюрьме.
2. Мы обменялись мнениями и приняли решение.
3. Всегда опаздываешь из-за этого транспорта.
4. Подождите, не кладите записки на стол, сначала давайте определимся.
5. Я чувствую себя плохо.
6. Матери жалуются, что начало года - дело с детьми не переделать.
7. Этот проект лучше, о чём я ниже упомяну.
8. Хочу познакомить товарищей с поступившими предложениями.
9. Мы обсудили и приняли решение.
10. Уплатите двадцать рублей за куриц.
11. Такого прецедента ещё не было.
12. Без прений мы не обойдемся.
13. Ляг и не вставай, пока не скажу.
14. Сходи в магазин, купи пару чулок и пару носков.

1. Расстановка событий в хронологическом порядке:
- б) правление Лжедмитрия I в Москве
- д) захват Смоленска польско-литовскими войсками
- a) правление Василия Шуйского
- г) формирование Второго народного ополчения
- б) восстание под предводительством Хлопко

2. Соотнесение характеристик и имен:
- A. Глава Семибоярщины - 4) И.М. Заруцкий
- Б. Один из руководителей Первого ополчения - 1) К.А. Минин
- B. Один из руководителей Второго ополчения - 5) Ф.И. Мстиславский
- Г. Крестьянин, спасший Михаила Романова от поляков - 3) И. Сусанин
- Д. Руководил русскими войсками, снявшими осаду Троице-Сергиева монастыря в 1610 г. - 2) М.В. Скопин-Шуйский

3. Определения понятий:
- а) самозванство - претензия на власть или статус, не подтвержденная законом или легитимным наследованием
- б) урочные лета - периоды правления царей, ограниченные договорами и соглашениями между царем и боярами

4. Причины свержения Лжедмитрия I:
- г) пренебрежение царём русскими традициями и обычаями

5. Описание событий и указание года:
- Описываемые события произошли в 1610 году.