Информационные технологии

Стоит ли брать телефон с витрины?

Стоит ли покупать телефон с витрины? Или нужно что бы телефон был как у Эппл всегда в коробочке и запакованный (ни кем ранее не тронутый) Хоть я больше любитель Андроида но считаю что компания Эппл правильно делает что распаковку коробочки разрешает только после оплаты что бы не было никаких сомнений что телефоном ранее никто не пользовался, никто его не трогал, и даже не разу не включал. Только как быть с Андроидовскими телефонами? Что если покупать на Алиэкспресс тогда? Так как там они в отличии от магазинов всегда запакованы и коробочка в пленке.

Главное чтобы консультант не заметил

Спиртом дома протри, мало ли продавцы заразные.))

Брал с Алика, три года, все хорошо... Запакован был, как Эппл...

А кто сказал что витринные айфоны не продают?

Внимательно смотреть нужно перед покупкой. У меня был телефон с витрины, около трех лет использовал. Недавно тоже хотел взять последний в магазине по вкусной цене, но при ближайшем рассмотрении выявил небольшой косяк с экраном, да и сам менеджер потом мне признался, что у него еще и аккумулятор убитый, т. к. заряжали абы как.