Вы голосуете за то, что правильно "два бруса", но в падежах множественного числа нет "брусА"...

Галина Багрова Ученик (87), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Fara Гений (83463) 4 года назад
Вообще-то, множественное число от "брус" будет брусья, брусьев и т. д., а вовсе не брусы.
FaraГений (83463) 4 года назад
Но два бруса - правильно, также как и четыре.
Остальные ответы
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (100502) 4 года назад
Русский язык несколько сложнее.
Пять конЕЙ, но два конЯ. Также и с брусами. Пять брусОВ, но два брусА.
Это остатки двойственного (точнее, паукального) числа в русском языке.