Помогите ответить на вопросы
1)Виды компьютерной графики:
A) Художественная, Деловая, Инженерная
B) Векторная, Растровая
C) Мультипликация, Фотографии
D) Художественная, Деловые бумаги, Наука и техника
E) Художественная, Векторная
2Разрешение изображения измеряется в:
А) пикселах;
B) точках на дюйм (dpi);
C) мм, см, дюймах;
D) количестве цветовых оттенков на дюйм (jpeg).
E) Все ответы верны
3.С какими изображениями в основном работает программа Adobe Photoshop?
А) Растровыми
B) Векторными
C) Трехмерными
D) Фрактальными
E) Текстовыми
4.Самая распространенная цветовая модель в программе Adobe Photoshop при работе с изображениями?
А) CMYK
B) Duotone
C) LAB
D) RGB
E) Нет правильного ответа
5.Какие виды компьютерной графики используют в настоящее время?
A) Растровая
B) Векторная
C) Фрактальная
D) Акварельная
E) Трёхмерная
6.В программе Corel DRAW применение векторной графики по сравнению с растровой:
A) Не меняет способы кодирования изображения
B) Увеличивает объем памяти, необходимый для хранения изображения
C) Не влияет на объем памяти, необходимой для хранения изображения, и на трудоемкость редактирования изображения
D) Сокращает объем памяти, необходимой для хранения изображения, и облегчает редактирование последнего
E) Облегчает редактирование
7. Каким является графический редактор Adobe Photoshop?
A) Фрактальным.
B) Растровым.
C) Векторным.
D) Прямолинейным.
E) Табличным
1в 2а 3в 4д 5е 6в 7в
Леньь