Чем лечится герпес 2го типа?

Алексей Белов Гуру (2983), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Системное этиотропное лечение инфекции осуществляется с помощью препаратов, проявляющих высокую противогерпетическую активность – это ацикловир, фамцикловир, валацикловир, ганцикловир.

К местным антивирусным средствам относят мази, кремы – зовиракс, валтрекс, ацикловир и др.

С помощью системных антивирусных средств осуществляется инактивация вирусного возбудителя, подавление его вирогенной активности и размножения.

Местные этиотропные средства, действуя в синергии с системными, усиливают противовирусную защиту организма, купируют острые воспалительные явления в местных очагах герпетических высыпаний, ускоряют их разрешение.

Помимо противовирусных мазей и кремов, при выраженной экссудации герпетических везикулезных элементов могут назначаться ингибиторы продукции простагландинов (индометацин и др.).
Остальные ответы
аннигиляторная пуська Мудрец (11054) 4 года назад
Голоданием неделю и качалочкой
Надо снижать сахар и жир
.
А если хотите временного эффекта то хлорки достаточно местно приложить
Чёрный Сатурн Мастер (1400) 4 года назад
Ничем. Неизлечимая болезнь.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411585) 4 года назад
лучше всего сходить к дерматологу и получить полноценный курс противовирусного лечения. У них много схем по протоколам.
Владимир Котов Высший разум (394804) 4 года назад
Лечение сложное и долгое. К врачу обратиться. Если загнать снова в хроническую стадию, то мази есть, но я прикладываю спиртовые тампоны смоченные в спирте.
Мария ВердиИскусственный Интеллект (105491) 4 года назад
Нельзя излечить герпес. Если он есть он живёт до смерти носителя
Владимир Котов Высший разум (394804) зона_воды, Неправда.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 4 года назад
Препараты ацикловира, полиоксидоний
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 4 года назад
Валацикловир таблетки, дозировка тысяча прием 2 т. в день 5 дней. Циклоферон прием строго по инструкции это иммуномодулирующее и противовирусное средство. На 3 сутки уже ничего не будет но лечение не прерывайте.
Екатерина ПавловнаЗнаток (310) 4 года назад
Да, мне тоже при герпесе врач выписывал циклоферон, но не только таблетки. Я ещё на саму болячку наносила линимент циклоферна, очень эффективный и не дорогой препарат. Он жидкий, поэтому впитывается хорошо, только наносить аккуратно нужно, зато проходит с ним всё быстро и не появляется потом долго.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) 4 года назад
Тем же, что и 1-го. Ацикловир мазь + противовирусные внутрь. лечение симптоматическое. Это плжизнеегая хрень которая обостряется при снижении иммунки
Алексей Оракул (94133) 4 года назад
Ничем. Иммунитет укрепляй (закаливание, спорт, диета) и не нервничай.
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 4 года назад
АЦИКЛОВИР мазь смазывать пораженное место каждые 2-3 часа, на след день остается только корочка.
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 4 года назад
иммунитет повышать. крем девирс и свечи генферон.